15161718192021
22232425262728
2930

Еще одно поражение для волгоградских гандболистов

Волгоградский “Каустик” потерпел очередное досадное поражение на выезде. Матч с саратовской командой отбросил спортсменов назад.

ИА «Волга-Каспий» со ссылкой на комитет физической культуры и спорта, девятый поединок национального первенства окончился для «Каустика» поражением.

Для волгоградцев встреча с саратовским СГАУ – более чем соперничество. Руководят местными «Аграриями» – волгоградские тренера Александр Алексеев и Павел Гуськов, а в составе команды отметились и немало воспитанников “Каустика” разных лет. Иначе говоря – оппонентам есть, что доказать друг другу.

Также матч со СГАУ стал важен для волгоградцев как способ укрепить позиции – клуб находился на 9-й из 12 позиций  и в случае победы на саратовской арене сравнивался по очкам с опережающими на 2 балла аграриями.

Однако противостояние сложилось по привычному сценарию – от преимущества – к позиции догоняющих – и к поражению. Игра при этом выдалась очень напряженная и агрессивная – в первую очередь со стороны гостей. И уже с середины первого тайма для Каустика начались неприятности – игроки пропускали один мяч за другим – и к перерыву разрыв с хозяевами составил пять голов, которые нашей команде отыграть с любым противником крайне сложно.

Вторую половину матча волгоградцы оживились – и несколько раз сокращали отрыв до одного точного броска. Однако истратив все силы, на финал матча запал команды иссяк – и настигнуть соперника и добыть хотя бы ничью у наших гандболистов так и не получилось. 33:37 – четвертое поражение “Каустика» в сезоне. Побед при этом у команды всего две – плюс три ничьи/ Следующую игру «Каустик» проведет в родных стенах – 1 декабря он встретится с уфимским “УГНТУ-ВНЗМ”.