Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Дубль “Ротора” отправится тренироваться в Анапу
Фото:

На портале госзакупок появился аукцион на организацию тренировочных сборов дублеров волгоградского «Ротора». После летнего отпуска команда отправится готовиться к новому сезону на курортах Анапы.

По информации «Волга-Каспий»,  первый тренировочный сбор для команды «Ротор-2» намечен с 26 июня по 9 июля. Сейчас руководство клуба ищет подрядчика, который занялся бы организацией поездки и аренды тренировочной базы.

На проведение сборов выделили почти два миллиона (1 999 400)  рублей: в техническом задании к закупке указано, что в Анапу отправится 31 человек, среди которых игроки, тренерский штаб и административный персонал. От подрядчика требуется организовать 5 одноместных и 13 двухместных номеров, оснащенных цифровым ТВ с широкоформатными телевизорами, доступом в Интернет, сейфами и кондиционерами. Также в числе требований: Wi-Fi на территории всего отеля, стирка белья 2 раза в день, смена постельного белья каждый день, предоставление комнаты для переговоров, комнаты для массажа, комнаты для хранения спортивной формы и комнаты для теоретических занятий вместимостью не менее 35 чел. с ж/к телевизором 60”, проектором, компьютером и цветным принтером. Кроме того, участников нужно кормить дважды в день ( при этом за шведским столом) и предоставлять в неограниченном количестве кофе, чай, воду и фрукты по согласованию с руководством клуба

Для полноценных тренировок «Ротору-2» нужно наличие футбольного поля с натуральным газоном, где будут проводиться две тренировки в день, тренажерного зала, восстановительного центра с сауной и бассейном и организация не менее 4 -х товарищеских игр с участием команд уровня ФНЛ или ПФЛ (с представлением судейской бригады, машины скорой помощи). Для перевозки спортсменов по маршруту отель-место игр нужен  комфортабельный автобус с кондиционером не менее 45 мест выпуска не ранее 2016 года и люксовый автомобиль.

Пока дубль будет тренироваться в Анапе, для основного состава команды уже запланировали сборы в Словении и Кисловодске – при этом вояж в Ставрополье для команды обойдется дешевле – всего в  1 млн 682 тыс. рублей.Точная сумма сборов в Словении пока неизвестна.

Михаил Ланский

 



Читать volga-kaspiy.ru в