Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Волгоградский каноист Андрей Крайтор остался без медалей на Олимпиаде в Рио
Фото:

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро волгоградский каноист Андрей Крайтор не сумел войти в число призёров, несмотря на то, что его шансы завоевать хотя бы бронзовую медаль изначально оценивались как высокие.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе комитета физической культуры и спорта Волгоградской области, 23-летний Андрей Крайтор уже является опытным спортсменом. Он дважды завоёвывал титул чемпиона мира, становился чемпионом Европы и России. К Олимпиаде он готовился под руководством волгоградского тренера Владимира Марченко. Крайтор очень хотел попасть на Игры в Рио и добился включения в состав национальной сборной после долгой и напряжённой борьбы с антидопинговыми комиссиями и спортивными ассоциациями.

Поначалу волгоградский спортсмен демонстрировал на Олимпиаде очень впечатляющие результаты. Он блестяще провёл предварительный этап на своей коронной дистанции в 200 метров в одиночке, а затем занял третье место в полуфинальной гонке. Однако в финале соревнований Андрей Крайтор неожиданно оказался в числе отстающих. Он так и не смог наверстать упущенное и финишировал только шестым, проиграв практически целую секунду ставшему олимпийским чемпионом украинцу Юрию Чебану. На такой короткой дистанции, как подчеркнули в региональном комитете спорта, потерянная секунда – это весьма значительный проигрыш.

Особенно обидным для Андрея Крайтора это поражение стало потому, что на следующей летней Олимпиаде, которая пройдёт в 2020 году в Пекине, в программе соревнований уже не будет его любимой дистанции в 200 метров в одиночном каноэ. Это может означать, что волгоградский спортсмен навсегда лишился возможности завоевать олимпийскую медаль.



Читать volga-kaspiy.ru в