22232425262728
2930

Волгоградское гандбольное «Динамо» уверенно победило «Луч»

Волгоградский клуб идет на седьмом месте в женской суперлиге.

Накануне состоялись очередные матчи чемпионата России по гандболу среди женских команд Суперлиги. Волгоградское «Динамо-Синара» принимало на своей площадке московский «Луч». В первой тайме шла достаточно «вязкая» игра, не отличавшаяся обилием голов. Подопечные Виктора Рябых только к концу первого тайма смогли создать себе комфортное преимущество.  На перерыв  команды ушли со счетом 12:7 в пользу хозяек.

Во втором тайме зрители увидели совершенно другую игру. Динамовки вышли на площадку с боевым настроем и решили больше не предоставлять шансов москвичкам. Это вылилось в град голов. По истечение десяти минут второго тайма отрыв волгоградок составлял 10 мячей. В итоге, к концу игры счет стал разгромным. «Динамо-Синара» отправило в ворота соперниц 28 мячей, пропустив, при этом, лишь 16. Это стало четвертой победой волгоградского клуба в восьми матчах чемпионата. В настоящее время «Динамо» занимает седьмое в турнирной таблице с восемью очками.

Следующую игру волгоградки проведут только 22 декабря в гостях у соседей по турнирной таблице команды «Ставрополье-СКФУ».