Чемпионат по спортивным танцам собрал полторы тысячи участников со всей страны

Фото:

В Волгограде завершились соревнования по спортивным танцам, проводившиеся в статусе Кубка губернатора Волгоградской области. В чемпионате и первенстве, которые фактически являлись всероссийскими, приняли участие более полутора тысяч танцоров из всех регионов страны.

Как рассказали ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе областного комитета физической культуры и спорта, состязания на Кубок губернатора прошли в Волгограде уже в четырнадцатый раз. В течение двух дней их участники соревновались в двух видах программы – европейских и латиноамериканских танцах.

На призовые места претендовали 754 пары, выступавшие в шести возрастных категориях. Самым младшим участникам состязаний едва исполнилось семь лет. Практически все выступления были исполнены на высоком уровне, и судьям пришлось приложить значительные усилия, чтобы однозначно определить, кто из танцоров заслуживает чемпионского звания. Очень хорошие результаты на соревнованиях продемонстрировали представители Волгоградской области: они завоевали шесть золотых, три серебряных и пять бронзовых медалей.

 

Сергей Иванов