Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

«Будущее зависит от тебя» – 18 детских команд сразятся за путевку в лагерь ФК «Барселона»
Фото:

С 27 по 31 мая в Сочи пройдет финал соревнований по футболу среди команд из детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» – 18 команд со всей России будут бороться за путевки в футбольный лагерь ФК «Барселона». Победителей ждут 10 дней тренировок и теории по испанской методологии на современной базе на берегу Черного моря.

Как стало известно «Волга-Каспий», всероссийские соревнования среди команд из детских домов и школ-интернатов «МегаФон» проводит уже 15 раз  при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства просвещения РФ и Российского футбольного союза. На протяжении трех этапов идет жесткий отбор среди 4 000 ребят из восьми регионов России и Таджикистана: Азова, Санкт-Петербурга, Тулы, Москвы, Волгограда, Владивостока, Екатеринбурга, Барнаула и Душанбе.

Лучшие команды соберутся в Сочи, где организована насыщенная спортивная и культурно-образовательная программа. Так, 27 мая для ребят прошел вечер знакомств, а  во вторник после торжественной церемонии открытия начнутся групповые игры и мастер-классы. Вечером состоится игра, где ребята познакомятся с профессиями спортивной индустрии. После матчей второго дня юные спортсмены посетят стадион «Фишт», где узнают от сотрудников « МегаФона» о деятельности компании и ее цифровых продуктах. Наконец, в пятницу состоятся финальные игры, награждение от партнеров и церемония закрытия соревнований.

– С каждым годом турнир «Будущее зависит от тебя» собирает все больше участников со всей страны, способствует их социализации и семейному устройству. В этом году мы впервые подготовили программу профориентации для участников. С ее помощью мы хотим обратить внимание ребят на весь спектр возможностей, которые есть в жизни и спорте. Для нас важно на практике показать участникам проекта, какие навыки им пригодятся в дальнейшем. Я убеждена, что независимо от того, какое место заняла та или иная команда, каждый участник турнира – уже победитель, понимающий, что будущее зависит только от него самого! – отметила директор по корпоративному развитию и управлению персоналом компании «МегаФон» Валентина Ватрак

Победители турнира отправятся  в футбольный лагерь ФК «Барселона»: с 25 июля по 03 августа их ждут тренировки и теории по испанской методологии на современной базе на берегу Черного моря, экскурсии, спортивные развлечения, конкурсы и соревнования. Кураторы-педагоги будут учить детей командообразованию, социальным навыкам, общению и иным важным вещам для взаимодействия на поле. По окончании смены футболистам вручат именные футболки и международный сертификат о прохождении школы.

Напомним, «Будущее зависит от тебя» — самый масштабный федеральный проект для детей-сирот, направленный не только на физическое развитие, но и на социализацию и содействие семейному устройству. За 15 лет участие в турнире приняли более 3,5 тысяч команд из 140 городов России. Для участников создали 2740 видеоанкет и более 630 из них обрели новую семью.

Михаил Ланский



Читать volga-kaspiy.ru в