Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Большая часть фанатов «Ротора» винит в провале руководство клуба
Фото:

Большая часть фанатов «Ротора» винит в провале руководство клуба

Проведенный среди болельщиков «Ротора» опрос показал – почти три четверти из них винят в провальном для команды сезоне именно руководство клуба. Среди претензий, что высказывают фанаты – тренерская чехарда, отсутствие домашнего стадиона и игры на выезде, отсутствие спонсора и многое другое. 

«Волга-Каспий» со ссылкой на официальный аккаунт ФК «Ротор» в соцсетях сообщает – участие в опросе в самом большом сообществе болельщиков волгоградского футбольного клуба приняло около полутора тысячи человек. Стартовало оно после того, как команда завершила сезон за красной чертой зоны вылета  – на 17 из 20 месте, и теперь должна покинуть ФНЛ по спортивному принципу, отправившись в дивизион рангом ниже – в зону «Юг». Однако тренерский состав во главе с Сергеем Павловым уверены, что «Ротор» останется в ФНЛ – по слухам, кубанский клуб накопил много долгов, и не может позволить себе поступать в лиге, поэтому его место отойдет сине-голубым.

Тем временем болельщики уже ответили на вопрос – «Кто по-вашему мнению виноват в неурядицах «сине-голубых»?». Из четырех вариантов, предложенных фанатам, подавляющее большинство высказалось за вариант “Руководство клуба и облспорткомитета” (73%). Версии, что виноваты футболисты придерживаются 17,5%, тренерский штаб – 6,5%. Меньше всего в неурядицах команды винят самих болельщиков.

Напомним, в этом сезоне клуб сменил двух тренеров – Валерия Есипова и Сергея Павлова, а также 39 футболистов. Взятые Сергеем Павловым в аренду футболисты – по большей части воспитанники других школ, игроки премьер-лиги. Столь значительные перестановки клуб смог себе позволить, несмотря на отсутствие спонсора – он финансируется из бюджетных средств, и считается одним из самых обеспеченных во всем ФНЛ –по оценке экспертов, он занимает 7-8 место.

Михаил Ланский



Читать volga-kaspiy.ru в