15161718192021
22232425262728
2930

Англичане одержали верх на Волгоград-Арене

В первом официальном матче на Волгоград-Арене победу одержала сборная Англии – победу удалось вырвать лишь на последних секундах встречи

«Волга-Каспий» сообщает – первая игра на Волгоград-Арене сразу обещала быть интересной – на поле встретились родоначальница футбола и фаворит с африканского континента – ожидания болельщиков подогрело бурное и ожесточенное начало матча – спустя десять минут вратарь Туниса успел сделать два сложнейших сейва и повредить плечо. В ходе массированной атаки на ворота капитан сборной Англии Гарри Кейн забил мяч – а голкипер  Муэз Ассен покинул поле, предоставив честь защиты ворот партнеру по команде Фаруку Бен-Мустафе.

Сравнять счет удалось лишь на 35 минуте матча – после того, как игрок Англии  Кайл Уокер ударил локтем нападающего Туниса, к сборной из северной Африки перешло право пенальти – полузащитник Ферджани Сасси забил мяч, уравняв шансы обеих команд

Игра шла на равных вплоть до перерыва – а мы напомним, что эти две сборные в последний раз встречались на поле на ЧМ-1998 – тогда англичане победили команду Туниса со счетом 2:0. В этой встрече спортсмены с Туманного Альбиона смотрелись куда агрессине – они совершили почти два десятка атак по воротам, в то время как оппоненты не набрали и десятка.

Итог матча определил мастерский удар капитана сборной  – уже во второй раз Гарри Кейн обрадовал своих болельщиков голом – на 90-й заключительной минуте сборная Англии вырвала победу, и желанные три очка в первом матче своей группы.

Окончательный счет матча составил 2:0 – Англичане вырвались вперед, а сборную Туниса ждет встреча с бельгийцами – она пройдет в ближайшую субботу.