Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Алину Кабаеву в споре о судействе в Токио поддержала Ирина Слуцкая
Фото: Алина Кабаева | GlobalLookPress

Ирина Слуцкая, двукратная чемпионка мира по фигурному катанию поддержала Алину Кабаеву в споре с Ляйсан Утяшевой, дав собственную оценку судейству на Олимпиаде в Токио.

При этом спортсменка отметила, что Утяшевой необходимо вести себя прилично, а «не бояться встать на защиту своей страны».

«Ляйсан в отличие от Алины никогда не была суперзвездой в художественной гимнастике, — пишет знаменитая фигуристка в своем аккаунте сети Instagram. — Ее высшее достижение — чемпионка мира в командном зачёте. На олимпийские игры она даже не отобралась и никогда в них не участвовала. А в многоборье она вообще никогда не была ни чемпионкой России, ни чемпионкой Европы, ни чемпионкой мира. Поэтому на одну доску почета с Кабаевой её уже точно нельзя повесить. Это разные „весовые категории“».

По словам Слуцкой, Утяшевой звание заслуженный мастер спорта вообще подарили на день рождения. А поступок Ляйсан вообще не соответствует духу Олимпийского движения.

«В данном случае нужно было бы найти в себе силы, для того чтобы встать на защиту именно этих ценностей, а не вилять хвостом и не пытаться быть приятным человеком для всех во всех отношениях. Это и есть проявления силы. Как в спорте», — резюмирует фигуристка.

Предпосылкой к спору в интернете, пишет АиФ, стал пост Утяшевой все в том же Instagram, где бывшая гимнастка, а ныне телеведущая поздравила с победой на Олимпиаде израильскую гимнастку Линой Ашрам. При этом справедливость судейства, в результате которого без золотой медали уехали спортсменки из России сёстры Аверины до сих пор вызывают вопросы у общественности. Позиция Ляйсан Утяшевой не понравилась двукратной олимпийской чемпионке и многократной чемпионке мира Алине Кабаевой, которая заявила, что Утяшева никогда не приносила России золотых медалей.

«Поэтому комментировать позорное и несправедливое судейство в отношении нашей спортсменки на Олимпийских играх в Токио и лишение ее золотой медали Утяшева не имеет никакого права», — подчеркнула Алина Кабаева.

Помимо этого, Кабаева пытается добиться справедливости в судействе для наших спортсменов и продолжает активно поддерживать гимнасток Авериных, которым в Токио все прочили золотые медали.

 



Читать volga-kaspiy.ru в