Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Александр Хацкевич: «Третий гол был вообще не обязательным»
Фото: СК “Ротор”

Главный тренер волгоградского клуба после матча «Ротор»- «Ахмат» ответил про подготовку команды и состояние новичков.

В среду, 19 августа, волгоградские футболисты участвовали в 3-м туре Тинькофф РПЛ. Клуб на выезде играл  с «Ахматом» и в ожесточённой борьбе проиграл 1:3.

«Первое время у нас ничего не получалось – ни выйти из обороны, ни зацепиться за мяч. Может быть, незабитое пенальти повлияло на игроков «Ахмата» – они стали агрессивнее играть. Нас наказали за первую же ошибку. Второй мяч проиграли при борьбе в нашей штрафной. А третий гол был вообще необязательный, но нас заставили ошибиться снова», – рассказал на пресс-конференции Александр Хацкевич.

По словам тренера, игроки клуба выкладываются на все 100, а кто-то и больше. Однако злую шутку с «Ротором» играет неукомплектованность команды – с «короткой» скамейкой сложно усилиться в атаке, и сложно реагировать на ход игры. Но, отмечает Хацкевич, клуб работает в этом направлении.

Одним из насущных вопросов стало состояние новичков -не так давно клуб подписал много спортсменов, которых до сих пор не было в заявке на матч.

«Кипиани сделали операцию после игры в Москве. У него разрыв связок ключицы. Он еще две недели будет проходить реабилитацию в Москве. Бекелтадзе тоже приехал не готовым, есть проблемы медицинского плана. А Жано работает отдельно – он приехал в «разобранном» состоянии, но пообещал привести себя в порядок к 25 числу», – пообещал тренер.

Напомним, Ананидзе – самый высокооплачиваемый игрок «Ротора» – ранее сообщалось, что футболист получил контракт за 1 700 000 рублей в месяц с опцией дальнейшего повышения.



Читать volga-kaspiy.ru в