Попытка подкупа судебного пристава обернулась для жительницы Волгограда судимостью и штрафом в размере 240 тыс. рублей. Об этом ИА “Волга-Каспий” сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.
Приговором Дзержинского районного суда Волгограда 43-летняя Оксана Ильина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).
В судебном заседании установлено, что Ильина, находясь в кабинете № 3 Дзержинского районного отдела судебных приставов Волгограда УФССП по Волгоградской области, положила на стол приставу-исполнителю журнал с кроссвордами, в который завернула 16 тыс. рублей. За эти деньги женщина рассчитывала решить вопрос об ускорении процедуры снятия временного ограничения на выезд из РФ, вынесенного в рамках возбужденного в отношении неё исполнительного производства. Однако судебный пристав-исполнитель не пошел на нарушение закона и сообщил о попытке дачи взятки своему руководству.
С учетом мнения государственного обвинения, обстоятельств совершенного преступления и личности виновной Дзержинский районный суд приговорил Оксану Ильину к штрафу в доход государства в размере 240 000 рублей.
Выберите дату:
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
