Выберите дату:

Октябрь 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Жителей частного сектора Волгограда проверили на соблюдение правил пожарной безопасности
Жителей частного сектора Волгограда проверили на соблюдение правил пожарной безопасности
Жителей частного сектора Волгограда проверили на соблюдение правил пожарной безопасности
Светлана Титова
0

Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области

Сотрудники ГУ МЧС по Волгоградской области провели рейд,  в ходе которого напомнили гражданам о правилах пожарной безопасности в отопительный сезон.

Накануне рейд был проведен в частном жилом секторе Тракторозаводского района. Пожарные проверили СНТ «Север» – некогда дачный массив для сезонного отдыха, а теперь практически  поселок с частными домами,  в которых многие люди живут круглый год.

В пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области отметили, что с наступлением холодов рост количества пожаров наблюдается именно в частном секторе. К возгораниям чаще всего приводят увеличивающаяся нагрузка на отопительные, электронагревательные приборы и электрическую проводку.

Некоторые в проверенном СНТ отапливают помещение с помощью дровяных печей, кто-то использует газовое оборудование. Местным жителям напомнили, что нарушение правил пожарной безопасности и в том, и в другом случае могут привести к пожару.

Особое внимание в ходе рейдов оказывается малообеспеченным и многодетным семьям, гражданам с ограниченными возможностями и престарелым людям, а также тем, кто злоупотребляет алкогольными напитками. Местным жителям напомнили о действиях, которые помогут избежать возгорания, а также о том, как действовать в чрезвычайной ситуации.

Многие к таким рейдам относятся с понимаем и стараются соблюдать указанные рекомендации,  кто-то – явно пренебрегает правилами пожарной безопасности, несмотря на многочисленные предупреждения.



Читать volga-kaspiy.ru в