Выберите дату:

Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Житель Волгограда задержан за незаконную установку программы на компьютер
Житель Волгограда задержан за незаконную установку программы на компьютер
Фото:

В Центральном районе Волгограда сотрудники отдела “К” главного управления МВД России по Волгоградской области в одном из офисных зданий задержали 18-летнего местного жителя. Об этом ИА “Волга-Каспий” сообщили в пресс-службе регионального Главка МВД РФ.
За небольшое денежное вознаграждение – 400 рублей – молодой человек, не обладая правом на объекты интеллектуальной собственности, нашел покупателя и реализовал программное обеспечение для проектно-изыскательных работ. Фирме-правообладателю, таким образом, был причинен ущерб в сумме 320 тысяч рублей.
Подозреваемый был задержан в тот момент, когда установил программу на компьютер покупателя и получил деньги. В содеянном молодой человек сознался.
По данному факту следователями отдела Центрального района СУ СК РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права).
Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит штраф в размере двухсот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет.



Читать volga-kaspiy.ru в