Выберите дату:

Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

За выходные в Волгоградской области патрули поймали рекордное количество нарушителей масочного режима
За выходные в  Волгоградской области патрули поймали рекордное количество нарушителей масочного режима
За выходные в Волгоградской области патрули поймали рекордное количество нарушителей масочного режима
Алена Александрова
0

Фото: За выходные в Волгоградской области патрули поймали рекордное количество нарушителей масочного режима

В Волгоградской области в минувшие выходные межведомственные патрули выявили 240 нарушений масочного режима и соблюдения мер безопасности.

Об этом сообщили в Оперативном штабе региона. Известно, что в числе проверяющих представители комитетов и инспекций областной администрации, сотрудники правоохранительных органов, органов местного самоуправления, Роспотребнадзора и других ведомств.

За нарушение правил поведения при режиме повышенной готовности гражданам грозит штраф в размере от 1000 до 30 тысяч рублей; должностным лицам — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; предпринимателям без образования юридического лица, — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; юрлицам — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

В субботу и воскресенье межведомственные патрули выявили 240 нарушений — в основном, это волгоградцы, которые посещали места скопления людей без масок и перчаток, а также юрлица, не принявшие меры безопасности. На них были составлены протоколы об административных правонарушениях.

Рост числа выявленных нарушений может быть связан с введением с 10 октября новых ограничений по профилактике коронавируса. В частности, волгоградцам всех возрастов теперь необходимо надевать маски и перчатки при посещении общественных мест и во время поездок на общественном транспорте. Контроль за соблюдением этой меры возлагается на юридических лиц.

Также с 13 октября для жителей старше 65 лет устанавливается обязательный режим самоизоляции, он перестает носить рекомендательный характер.



Читать volga-kaspiy.ru в