Выберите дату:

Ноябрь 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

За провал капремонта 381 дома в Волгограде подрядчик попал в черный список ФАС
Фото: ИА “Волга-Каспий”

Управление федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области приняло решение внести фирму-подрядчика в реестр недобросовестных участников рынка госзакупок. Причина включения — массовый отказ выполнить обязательства по проведению капитального ремонта большого числа многоэтажных домов.

Организация ООО «СО.ЮЗ» (город Курск) заключила контракты в середине 2024 года на выполнение комплексного перечня мероприятий: обследование технического состояния объектов недвижимости, разработку необходимой технической документации и непосредственное осуществление ремонтных работ в 381 многоквартирном доме. Несмотря на достаточно продолжительный срок, прошедший с момента заключения соглашения, подрядчик даже не приступил к выполнению указанных работ.

За систематическое нарушение договоренностей и создание угрозы ухудшения жилищных условий жильцов здания, Волгоградская служба антимонопольного контроля включила исполнителя контрактов в реестр ненадлежащих компаний сроком на три года.



Читать volga-kaspiy.ru в