Выберите дату:

Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

За попытку сбыта 48500 поддельных долларов задержана группа фальшивомонетчиков
За попытку сбыта 48500 поддельных долларов задержана группа фальшивомонетчиков
Фото:

Волга-КаспийСотрудники УЭБиПК, ГСУ Главка МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из регионального УФСБ при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Вектор» по подозрению в сбыте поддельных долларов США задержали четверых членов организованной преступной группы. Об этом ИА «Волга-Каспий» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.
По версии следствия, 56-летний житель Быковского района Волгоградской области, имея в наличии 485 фальшивых 100-долларовых купюр, пытался найти возможность их продать. По словам подозреваемого, поддельные доллары несколько лет назад на территории Чечни нашла его покойная жена, и эти «деньги» все эти годы хранились в их семье.
Некоторое время назад, по версии полицейских, подозреваемый познакомился с тремя жителями Волгограда, которые стали помогать ему в поисках вариантов для сбыта фальшивой валюты. Разыскав якобы желающего купить подделки по цене 900 рублей за 100-доллларовую банкноту, подозреваемые встретились на парковке одного из торговых центров Волгограда. Однако на место предполагаемой сделки вместо покупателей явились оперативники. Всех подозреваемых в сбыте фальшивых стодолларовых купюр, включая организатора, задержали.
Возбуждено уголовное дело о сбыте поддельных денег, совершенном организованной группой. Трое подозреваемых арестованы. В отношении четвертого члена группы, 50-летней женщины, следователи вышли в суд с ходатайством также о взятии под стражу.

Читать все новости: ИА “Волга-Каспий”



Читать volga-kaspiy.ru в