
За долг в полмиллиона волгоградец проведет под арестом 13 суток.
Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в службе судебных приставов по Волгоградской области, к злостным должникам по алиментам все чаще применяются меры административного воздействия. Алиментщикам грозит штраф, обязательные работы или арест.
Так в Дзержинском районе Волгограда судебные приставы с 2011 года пытаются взыскать долги по алиментам с нерадивого отца. Мужчина задолжал своей дочери 500 тысяч рублей и, несмотря на неоднократные предупреждения об уголовной ответственности и возбуждении в отношении него уголовного дела, гасить долг не собирается.
Поняв, что добиться от мужчины выплаты алиментных платежей судебные приставы не смогут, они составили в отношении нарушителя протокол об административном правонарушении. Мировой судья встал на сторону представителей УФССП и вынес постановление об аресте злостного неплательщика на 13 суток. Если и после этого мужчина не начнет платить алименты, то его ждет более суровое наказание.
Источник фото: пресс-служба службы судебных приставов
Алексей Абрамов