Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Юные футболисты из Волгограда вышли на поле в матчах ЧМ-2018
Фото:

Волгоградской молодежи выпал шанс выйти на поле Волгоград-Арены в качестве подающих мячей во время игр Чемпионата Мира по футболу

Как сообщает «Волга-Каспий», юные волгоградцы помогут в проведении всех матчей, которые пройдут в городе-герое. Полученный ими опыт даст стимул к развитию юношеского футбола в России и воспитанию нового поколения российских футболистов:

Когда мы узнали, что будем подавать мячи на Чемпионате мира по футболу FIFA 2018, мы просто не могли поверить! Стать частью Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России – это уникальный шанс, просто сказка! Мы очень тогда воодушевились и всю тренировку говорили только о том, что нас ждет. Мне очень хотелось с кем-нибудь сфотографироваться или получить автограф, но и такое взаимодействие со звездами мирового футбола – это очень круто, незабываемо, и я уверен, что эти впечатления останутся со мной на всю жизнь. Мне удалось два раза подать мяч крайнему защитнику сборной Англии Кирану Триппьеру, а один раз, по счастливой случайности, по ходу игры мяч отлетел к запасному игроку сборной Англии Маркусу Рашфорду – у меня не было мяча, мы пересеклись взглядами, и он подал мне мяч! Это было очень круто, я просто не мог в это поверить! – поделился Данила Дегтярев, подающий мячи на матче Тунис-Англия из команды «СОК» г. Дубовка:

По словам официального спонсора FIFA – Coca-Cola, на эту ответственную роль отобрали по 12-14 ребят-игроков лучших команд городских и региональных этапов соревнований «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola». Первые три матча будут обслуживать команды «СОК», «Бригантина» и «Темп» из города Дубовки. А в игре Японии против Польши ганс улыбнулся  юным спортсменам из команды «СК Вымпел» Октябрьского района. Тех, кто выйдет помогать на поле, выбрали их тренеры – перед ребятами стоит важна задача вовремя переданный мяч может подарить футболисту лишние секунды, которые можно реализовать в нападении или обороне во время матча.

Михаил Ланский



Читать volga-kaspiy.ru в