45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Волгоградцы завоевали награды на чемпионате и первенстве России по спортивному ориентированию
С участием семерых волгоградских представителей прошли в окрестностях курортного города Геленджика чемпионат и первенство России по спортивному ориентированию среди инвалидов по слуху. Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в спорткомитете обладминистрации, ключевой отечественный турнир года являлся просмотром лучших национальных сил мастеров-сурдлимпийцев, которым в составе сборной страны предстоит отправиться на главный международный старт-2015.
Всего же соревнования собрали почти полторы сотни сильнейших спортсменов-ориентировщиков из ведущих российских школ, ну а наш регион традиционно представлялакоманда из областного ЦСП по адаптивным видам спорта. При жесткой конкуренции на сложной горной местности успешно проявил себя тот, на кого и возлагались основные надежды на этих крупных официальных состязаниях. Три медали выиграл на геленджикских маршрутах воспитанник из города Волжского, чемпион Сурдлимпийских Игр в Софии-2013 Владимир Гринин. Основным достижением спортсмена на данном турнире стал личный титул вице-чемпиона России, который наш земляк получил в 10-километром кроссе при 24-х контрольных пунктах. Здесь волжанин всего лишь на каких то 12 секунд обидно отстал от Никиты Смирнова из Подмосковья.
Кроме серебряной медали 24-летний ученик Владимира и Павла Аристовых взял еще и индивидуальную бронзовую награду. Место в тройке сильнейших Гринин завоевал на классической дистанции в 7 километров при прохождении 18-ти контрольных пунктов. Лучше с этой задачей справились только соперники из столицы и Екатеринбурга. Выступая на заключительном этапе, Владимир сумел также вытащить волгоградскую сборную на призовую позицию и в командной эстафете 3х3,5 километра, где вместе с нашим мастером бронзовые медали получили также волгоградцы Василий Никулин и Александр Коннов. Уступили ребята сборным Московской и Свердловской областей. А теперь о самом важном. По итогам соревнований в Геленджике тренерский штаб сформировал предварительный состав национальной сборной, которая начинает подготовку к августовскому чемпионату мира по спортивному ориентированию среди сурдлимпийцев. Его примет американский Вашингтон, куда готов отправиться и получивший место в команде наш Владимир Гринин.
На снимке: наша команда в Геленджике (В.Никулин, А.Коннов, В.Гринин) после награждения.