Утром в День Победы волгоградцы стали свидетелями трансляции странных посланий, касающихся спецоперации на Украине.
Желающие увидеть парад в честь празднования 77-й годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне стали невольными свидетелями сообщений, которые высветились на экранах телевизоров. Послания касались спецоперации на территории Украины, которая продолжается с 24 февраля.
– Вроде и понимаем, что это провокация и проделки хакеров, а неприятный осадок остался. Видимо, для этого это и было сделано – чтобы испортить один из главных праздников в России, – пишет волгоградка Анастасия Позднякова.
На сайте провайдеров никаких объяснений случившемуся опубликовано не было. Волгоградцы сообщают, что в настоящее время сообщения удалены и телевидение работает без перебоев.