15161718192021
22232425262728
2930

Волгоградские спортсмены завоевали комплект наград на первенстве мира по гребле
Волгоградские спортсмены завоевали  комплект наград на первенстве мира по гребле

Волга-Каспий

Четверо представителей нашего регионального центра спортивной подготовки завоевали три медали на первенстве мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров (до 18 лет) и молодежи (до 23 лет), сообщили ИА «Волга-Каспий» в министерстве спорта Волгоградской области. В венгерском городе Сегеде за 28 комплектов наград (по 14 в каждой возрастной категории) боролись более тысячи участников из 73 стран. Нашу область представляли каноисты Андрей Крайтор, Ирина Андреева и Екатерина Петрова, а также байдарочница Светлана Черниговская. Все они попали в финальные заезды в своих дисциплинах. Бронзовая медалистка минувшего чемпионата Европы Ирина Андреева (на снимке) финишировала первой, опередив венгерскую конкурентку на две десятые секунды. На этой же дистанции, только у мужчин, первый чемпион планеты среди молодежи в данной дисциплине Андрей Крайтор в этот раз занял второе место, получив серебряную медаль мирового первенства. Бронзовую награду получила байдарочница Светлана Черниговская. В полукилометровой регате четверок российский квартет, в котором в компании со Светланой выступали Анжелика Червова, Мария Александрова и Карина Валиахметова. Наша команда финишировала третьими, уступив Китаю и Польше.
Теперь спортсмены поедут на чемпионат мира, который с 7-го по 10-е августа пройдет в Москве на гребном канале «Крылатское».