891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Волгоградские многоборцы вошли в состав сборной России для участия в Кубке Европы

Илья Шкуренев и Евгений Саранцев в составе национальной российской сборной по многоборью будут соревноваться на Кубке Европы во Франции. Состязания пройдут в начале июля, всего в сборной восемь человек: четверо женщин и четверо мужчин, двое из них – волгоградцы. Как сообщили ИА “Волга-Каспий” в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области, отечественный лидер многоборья зимний чемпион Старого Света-2015 Илья Шкуренев завоевал себе место в российской команде на ключевые международные состязания летнего сезона заранее, а Евгений Саранцев получил право бороться за победу в составе сборной по итогам чемпионата России, завершившегося в Чебоксарах. По классической летней программе десятиборья Евгению Саранцеву пришлось соперничать с 30 конкурентами. Из десяти видов волгоградский мастер спорта международного класса выиграл два – прыжки с шестом и метание копья. С суммой 7882 очка он завоевал бронзовую награду российского чемпионата.
Всего на соревнованиях сражались более 100 спортсменов, они разыграли восемь комплектов медалей.