Выберите дату:

Март 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Волгоградская молодёжь почтила память жертв террористических атак
Фото:

Сразу несколько акций в память о жертвах терроризма провели в начале сентября волгоградские активисты молодёжных общественных движений.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе комитета по делам молодёжи Волгоградской области, траурные митинги и мемориальные акции состоялись в тех частях города, где совершались террористические акты. Молодые волгоградцы возложили цветы и зажгли свечи возле здания железнодорожного вокзала, поклонного креста на месте взрыва в автобусе в Красноармейском районе и рядом с памятником жертвам теракта в троллейбусе на улице Качинцев. Активисты движения «Волонтёры Победы» раздали прохожим пятьсот бумажных журавлей, символизирующих мир.

– В наших сердцах и в сердцах миллионов человек события, которые мы сегодня вспоминаем, отразились болью. Терроризм – это самое страшное, что есть в этом мире. Мы должны ему противостоять, объединив общие усилия, свои ресурсы и волю. И, конечно, нам необходимо помнить тех людей, которые встали на защиту человеческих жизней, – подчеркнула Елена Слесаренко, председатель регионального комитета по делам молодёжи.

Напомним, в 2013 году в результате террористических актов в Волгограде погибли 42 человека.

 

Сергей Иванов



Читать volga-kaspiy.ru в