Выберите дату:

Январь 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Волгоградки получили исчерпывающую информацию о детских пособиях
Фото:

На специализированной выставке «Здоровье мамы и малыша» в Волгограде региональное отделение Фонда социального страхования представило собственный стенд, посвящённый охране материнства и детства.

Как стало известно ИА «Волга-Каспий» из сообщения областного отделения ФСС, в течение трёх дней сотрудники фонда предоставляли консультации посетителям выставки по вопросам начисления и выплаты материнских пособий. Они подробно рассказали волгоградкам, что делать в случае отказа работодателя выплачивать пособие, кто имеет право оформлять отпуск по уходу за ребёнком, какие льготы и госпособия могут быть предоставлены молодым матерям, которые ещё обучаются в вузе.

Волгоградское отделение ФСС принимало участие в выставке уже в четвёртый раз. Стенд фонда посетили более трёхсот человек, всем им была оказана консультативная помощь.

– Благодаря специалистам Фонда я узнала много полезной информации, – говорит Наталья, молодая мать из Волгограда. – Во время отпуска по уходу за ребёнком, оказывается, я могу трудиться неполный рабочий день. Или оформить отпуск может бабушка, а я – выйти на работу.

По итогам мероприятия региональное отделение ФСС получило диплом за активное участие в проведении выставки.

Сергей Иванов



Читать volga-kaspiy.ru в