15161718192021
22232425262728
2930

Волгоградец стал призером Кубка России по плаванию

Волгоградский паралимпиец Александр Жиц стал победителем двух финальных заплывов Кубка России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и интеллектуальными нарушениями. Как сообщили ИА “Волга-Каспий” в пресс-службе обладминистрации, крупный национальный турнир состоялся в городе Дзержинск Нижегородской области. В нем приняли участие около 250 участников из 34 регионов страны. Награду высшего достоинства 19-летний Александр Жиц завоевал на дистанции сто метров на спине, а затем повторил свой успех на дистанции 200 метров вольным стилем.
Для воспитанника тренера Ирины Ахмеровой участие в первенстве страны стало лишь четвертым официальным стартом такого уровня в спортивной карьере. Но это не помешало паралимпийцу получить сразу две золотые медали.
В апреле этого года Александр Жиц  успешно выступил в чемпионате России, а в августе выиграл «серебро» и «бронзу» на проходивших в Лос-Анджелесе специальных Всемирных летних Олимпийских играх.