Выберите дату:

Май 2021
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Волгоградцы получили стипендии от губернатора за вклад в развитие культуры
Фото: комитет культуры

32 артиста театров и творческих коллективов из Волгограда, Камышина и Калача-на-Дону, а также воспитанники ДШИ Волгограда, Камышина, Волжского, Городищенского, Фроловского, Дубовского и Калачевского районов получили грамоты от губернатора региона.

Как сообщили в комитете культуры, стипендии были вручены за вклад в развитие изобразительного, музыкального, театрального, хореографического искусства, кино и литературы. Также среди ее получателей – молодые авторы литературных, музыкальных, художественных произведений, хореографы, музыканты, творческие работники учреждений культуры и кино.

Ежемесячные стипендии в 3 тысячи рублей получили артист ТЮЗа Евгений Балагуров, артистка театра кукол Ирина Заянчуковская, артист казачьего театра Денис  Мирошников, артистка молодёжного театра Екатерина Резникова, артистка музтеатра Яна Савельевая, артист Камышинского драматического театра Петр Суханов, артистка балета «Царицынской оперы» Маргарита Тараканова, артистка НЭТа Ирина Тимченко.

Стипендию в 4 тысячи рублей получили артистка Калачёвского городского театрального центр детского досуга «Волшебный фонарь» Светлана Амилаева, артистка  волгоградского молодёжного театра Яна Артамонова, артистка НЭТ Светлана Блохина, артистка театра кукол Татьяна Иткис, артистка ТЮЗа Кристина Кирпиченкова, артистка музтеатра Светлана Османова, артист балета ансамбля танца «Юг России» областной детской филармонии Сергей Пизюра, артистка Оркестра русских народных инструментов имени Н.Н. Калинина Людмила Попова, артистка балета Ансамбля российского казачества Вероника Третьякова.

Напомним, с 2004 года обладателями стипендий стали около 300 артистов. Кроме успешных артистов, стипендии в этом году получили 15 воспитанников детских школ искусств Волгограда, Камышина, Волжского, Городищенского, Фроловского, Дубовского и Калачевского районов.

В номинации «Музыкальное исполнительство» стипендиатами стали Леонид Кравченко (музыкальная школа № 1 Волгограда), Владислав Мелихов (музыкальная школа № 13 Волгограда), Михаил Прокусов (школа искусств Камышина), Софья Розум (ЦШИ ВГИИКа), Ксения Стекольникова (школа искусств № 4 Волгограда) и Анастасия Урдя (школа искусств «Этос» Волжского).

В номинации «Актёрская специальность» были отмечены Анна Новинская (Городищенская школа искусств) и Андрей Пироженко (Береславская школа искусств Калачевского района).

В номинации «Художественные специальности» победили Екатерина Воробьева (школа искусств Дубовского муниципального района) и Юлия Гагарина (Городищенская школа искусств).

Среди отметившихся в номинации «Фольклорные и театральные специальности» стипендии получили Виктория Мукумова (музыкальная школа № 5 Волгограда), Ангелина Прыткова (школа искусств «Воскресение» Волгограда), Варвара Тарелкина (школа искусств «Гармония» Волжского).

Стипендиатами направления «Вокальные специальности» стипендиатами стали Денис Демкин (ЦШИ ВГИИКа) и Карен Назарян (Фроловская детская школа искусств).


0
Оценить материал

Читать volga-kaspiy.ru в