
Посетитель волгоградского магазина «Магнит» не воспользовался медицинской маской или респиратором.
В ходе проведения очередного рейда, проходящего на территории Красноармейского района Волгограда, были пойманы нарушители, которые пренебрегли антиковидными мерами.В ходе проверки в магазине «Магнит» с поличным попался местный житель, который не воспользовался маской или респиратором.
-Тем самым не выполнив требования правил поведения в период введенного на территории Волгоградской области режима повышенной готовности, что является нарушением пункта 3.10 Постановления Губернатора Волгоградской области от 15.03.2020 № 179, – прокомментировали в Госжилнадзоре Волгоградской области.
В действиях волгоградца установлены признаки административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ – «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации». В отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренного частью 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ и направлен в мировой суд Красноармейского района Волгограда.
К слову, за игнорирование масочного режима волгоградцу грозит штраф в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей. Напомним, ранее ИА «Волга-Каспий» писало, что губернатор дал поручение усилить контроль за выполнением антиковидных мер в регионе.