В хуторе Закутский Среднеахтубинского района, в котором живут чуть менее полутора тысяч человек, начал работу новый фельшерско-акушерский пункт.
Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе регионального комитета сельского хозяйства, его возведение обошлось примерно в шесть миллионов рублей, на покупку оборудования ушло ещё порядка полутора миллионов. Площадь одноэтажного здания составляет 127 квадратных метров. Оно будет отапливаться с помощью электроподогрева.
ФАП войдёт в структуру Среднеахтубинской центральной районной больницы. За сутки медицинское учреждение сможет принять тридцать пациентов. Жители хутора смогут получить доврачебную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях. Так, в фельдшерско-акушерском пункте будут работать лечащие врачи и акушеры. Кроме того, посетители смогут сделать прививки и пройти экспертизу временной нетрудоспособности.