
Более 160 семей смогут зарегистрировать свое право собственности на жилье.
Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, в рамках дела о банкротстве ООО «Стройкат», входящей в ГК «СУ-155», суд удовлетворил ходатайства временного управляющего о передаче квартир дольщикам. Достройку проблемного жилья ведет банк «Российский капитал».
Определение Арбитражного суда было принято в соответствии с положениями законодательства о банкротстве. На основании этого решения более 160 семей смогут зарегистрировать свое право собственности на жилье в домах №№ 14,16,18,38 и 42 по улице Набережной города Волжского. Планируется, что передача квартир хозяевам начнется уже в этом месяце.
Напоминаем, эти дома три года назад начала возводить компания ГК «СУ-155». Строительство велось с привлечением средств граждан, но не было завершено в срок. Затем Правительство РФ приняло решение о финансовом оздоровлении строительной компании. В итоге проблемные дома были достроены банком АКБ «Российский капитал».
Алексей Абрамов

