В Волгоградской области по результатам проверки прокуратуры Городищенского района в отношении начальника отдела дознания РОВД возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание). Об этом корреспонденту ИА “Волга-Каспий” сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Начальник отдела дознания Городищенкского РОВД, капитан полиции, подозревается в том, что в июне 2011 года после допроса потерпевшего по уголовному делу о нанесении побоев она внесла в протокол заведомо ложные сведения. В частности, вместо непосредственных участников избиения, названных потерпевшим, сотрудница полиции указала в протоколе допроса, что побои наносились неустановленными людьми. На основании этого протокола она приняла решение о приостановлении дознания в связи с неустановлением лиц, совершивших преступление.
Сейчас незаконное постановление капитана полиции отменено. Расследование уголовного дела о нанесении побоев возобновилось, а начальник отдела дознания РОВД сама стала подследственной по делу о злоупотреблении полномочиями и фальсификации доказательств.
Выберите дату:
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
