В Волгоградской области прокуратура Нехаевского района выявила факты неправомерного использования изображения государственного герба обществом с ограниченной ответственностью «Становское». Об этом корреспонденту ИА «Волга-Каспий» сообщили в пресс-службе регионального надзорного органа.
Согласно положениям Федерального конституционного закона «О государственном гербе Российской Федерации» размещение изображения герба допускается на бланках органов государственной власти. Вопреки данным требованиям коммерческая организация использовала в своей деятельности изображение герба России.
На основании материалов проверки прокуратуры и.о. мирового судьи судебного участка № 37 Волгоградской области привлек юридическое лицо и его директора к административной ответственности по ст. 17.10 КоАП РФ (нарушение порядка официального использования государственных символов Российской Федерации) с назначением штрафов в размере 100 тысяч и 5 тысяч рублей соответственно. Судебные постановления вступили в законную силу и направлены для исполнения в службу судебных приставов.
Фото: