Выберите дату:

Июнь 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В Волгоградской области гражданин Китая за взятку полицейскому получил год колонии
В Волгоградской области гражданин Китая за взятку полицейскому получил год колонии
Фото:

Волга-КаспийСуд вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина КНР Ваньчан Юй, признав его виновным в даче взятки сотруднику полиции. Об этом ИА «Волга-Каспий» сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.
Судом установлено, что в августе прошлого года в ходе проведения мероприятия по противодействию нелегальной миграции участковым уполномоченным полиции МО МВД России «Иловлинский» был задержан гражданин Узбекистан. У иностранца не было при себе документов, подтверждающих законность его пребывания на территории России.
В этот же день гражданин Китая Ваньчан Юй, представившийся бригадиром задержанного предложил участковому 20 тысяч рублей за несоставление протокола об административном правонарушении. Полицейский от получения взятки отказался.
Расследование проводилось Иловлинским межрайонным следственным отделом СКР по Волгоградской области.
Изучив представленные стороной обвинения доказательства, суд приговорил гражданина Китайской Народной Республики к одному году заключения в колонии общего режима со штрафом в размере 600 тысяч рублей.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Читать все новости: ИА “Волга-Каспий”



Читать volga-kaspiy.ru в