Выберите дату:

Декабрь 2023
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Волгограде завершили демонтаж ветхих трибун стадиона «Трактор»
Фото: в Волгограде демонтируют стадион “Трактор” / Волга-Каспий

Подрядная организация полностью разобрала четыре трибуны на стадионе «Трактор» в Тракторозаводском районе, а также подтрибунные помещения, располагавшиеся в северной и южной частях стадиона.

На сегодняшний день специалисты разбирают оставшиеся фрагменты стен стадиона. Ранее с объекта уже вывезли спортинвентарь, были разобраны оставшиеся деревянные сидения и прочие элементы, продолжается демонтаж фундамента сооружения. Работы по демонтажу уже завершены на 95%.

После этого этапа работ на площадке начнется строительство новых спортивных объектов. Муниципалитет возведет физкультурно-оздоровительный комплекс со спортивными залами и вспомогательными помещениями и трибуной, на которой смогут разместиться 500 зрителей. Рядом с футбольным полем будут соседствовать секторы для толкания ядра и прыжков в длину, беговые дорожки.

Также на обновленном стадионе будет оборудована многофункциональная площадка для игр в баскетбол, мини-футбол, волейбол, футбол на песке и пляжный волейбол, а также площадка для сдачи нормативов ГТО.

Особое внимание при реставрации территории  будет уделено объекту культурного наследия регионального значения – «Проходные стадиона СТЗ (ВГТЗ) «Трактор». Волгоградцы смогут проводить время в парковой зоне, которая будет создана в ближайшее время рядом со стадионом.



Читать volga-kaspiy.ru в