Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В День России для волгоградцев споет Денис Майданов
Фото:

Праздничный концерт состоится в Мемориальном парке у подножия Мамаева кургана.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в мэрии Волгограда, 12 июня волгоградцев ждет обширная праздничная программа, посвященная Дню России. Праздник начнется в 15.00 гала-концертом городского конкурса авторской песни «Серебряные струны». Победители и лауреаты конкурса исполнят песни Булата Окуджавы, Виктора Берковского и Сергея Трофимова.

В 17.00 программа продолжится концертом с участием коллективов Детско-юношеского центра, учащихся спортивных школ и муниципальных школ искусств Волгограда. В это же время по соседству со сценой будет работать спортивная площадка «Функциональное многоборье». Здесь все желающие смогут познакомиться с комплексом упражнений на силовых тренажерах. Рядом расположится площадка студии «Ералаш». Юным волгоградцам предложат поучаствовать в фотосессии, кастинг-конкурсе талантов, а также нанести аквагриму.

Помимо этого для горожан проведут мастер-классы по изготовлению сувениров. В частности можно будет выполнить сувениры «Цветы России» и «Птицы России». Также можно будет освоить искусство оригами, технику плетения из лыка, пряжи, а также научиться изготавливать поделки из соленого теста и гофрированной бумаги.  

Для любителей активного отдыха состоятся турниры по воркауту и велотриалу. Кроме того будет работать площадка по панна-футболу (разновидность уличного футбола, в который играют в формате один на один). Также для горожан и гостей города будет представлен большой выбор настольных игр.

Завершится праздничный концерт выступлением популярного исполнителя – Дениса Майданова.

Стоит отметить, что Денис Майданов выступал 19 ноября в Калаче-на-Дону на праздновании годовщины начала контрнаступления советских войск под Сталинградом. Тогда выступление артиста обошлось в 2,2 млн рублей.

 



Читать volga-kaspiy.ru в