Выберите дату:

Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

В Волгограде скончался один из старейших преподавателей ВолгГМУ Павел Руданевский
В Волгограде скончался один из старейших преподавателей ВолгГМУ  Павел Руданевский
В Волгограде скончался один из старейших преподавателей ВолгГМУ Павел Руданевский
Алена Александрова
0

Фото: Павел Руданевский/ВолгГМУ

В Волгограде на 84-м году жизни скончался бывший преподаватель медуниверситета Павел Ильич Руданевский.

Печальную новость сообщил коллектив кафедры физической культуры и здоровья. Руданевского не стало в ночь с 25 на 26 ноября. Павел Ильич пришел тогда еще в медицинский институт в 1970 году и начал работу в должности преподавателя физического воспитания. Спустя 7 лет Руданевский был избран старшим преподавателем кафедры.

Павел Ильич проработал в вузе около 47 лет. За эти годы местная футбольная команда под его руководством заняла 1 место среди медицинских вузов СССР, неоднократно становилась чемпионом Волгограда среди студенческих команд города–героя.

Последние годы Руданевский тренировал сборную иностранных студентов. Она одержала победу в V Фестивале иностранцев, обучающихся в Российской Федерации. Многие годы Павел Ильич возглавлял оздоровительно-спортивную комиссию профсоюзного комитета вуза, а также сборные команды преподавателей по различным направлениям. В течение нескольких десятков лет они становились лидерами в спартакиаде «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений Волгограда.

18 лет Руданевский курировал оздоровительно-спортивный лагерь ВолгГМУ. Многие студенты сразу с теплотой вспомнят его самобытный юмор, доброе сердце и открытый к молодому поколению характер.

 



Читать volga-kaspiy.ru в