
Рестораны популярной сети быстрого питания с измененным названием и меню должны заработать в Волгограде вслед за столичными. Предполагаемый срок открытия точек фастфуда бывшего McDonald’s в Москве – 12 июня.
Как сообщают сотрудники сети в Волгограде, они уже активно готовятся к открытию под новым брендом. Его название пока держится в тайне.
По данным из разных источников, будет полностью изменена не только вывеска McDonald’s и корпоративные цвета, но и набор предлагаемых блюд. К российским потребителям вернутся не все виды бургеров и салатов, но останутся картошка фри и наггетсы.
Напомним, после начала специальной военной операции российской армии по защите Донбасса, денацификации и демилитаризации Украины, американская сеть McDonald’s закрыла свои рестораны в городах России.
Затем было объявлено о полном уходе с рынка и продаже бизнеса владельцу компании «ГиД» Александру Говору. Он управлял ресторанами McDonald’s в нескольких крупных городах Сибири.