В Волгограде сотрудники полиции задержали пятерых человек, подозреваемых в вымогательстве. Об этом корреспонденту МА “Волга-Каспий” сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.
Накануне в отдел полиции обратился 20-летний житель Красноармейского района. Он сообщил, что неизвестные лица требуют у него передачи 40 тысяч рублей. При этом они постоянно угрожают ему и вымогают деньги.
После очередной угрозы, потерпевшему ничего не оставалось делать, как пообещать выплатить вымогателям только часть требуемой суммы – 5 тысяч рублей. После того, как было назначено место встречи, парень сообщил о случившемся в полицию.
В назначенное время к месту встречи вместе с потерпевшим подъехали оперативники уголовного розыска и сотрудники вневедомственной охраны. При передачи денежных средств все пятеро, подозреваемые в вымогательстве, были задержали. Ими оказались неработающие жители Красноармейского района в возрасте от 20 до 24 лет. Они сознались в содеянном. Возбуждено уголовное дело по ст. 163 ч.2 УК РФ (вымогательство).
Фото: