
Волгоградцам предлагают проголосовать, стоит ли дарить вторую жизнь парку, расположенному в Советском районе Волгограда.
Как сообщает мэрия, на общественное обсуждение вынесен проект по восстановлению заброшенной территории дендрария. Проект подготовлен Федеральным Научным Центром Агроэкологии, комплексных мелиораций и защитного лесоразведения Российской Академии Наук совместно с администрацией города.
В случае положительной оценки проекта, территория дендрария с частично высохшими растениями и степной растительностью, которая растет в произвольном порядке, будет возрождена.
Судя по проекту, весь комплекс поделят на три участка: административный, экспозиционный и научно-экспериментальный с семенными участками, теплицами, питомником и выставкой научных растений.
Экспозиционная часть будет состоять из нескольких площадок: площадки лиан и живых изгородей, парк декоративных деревьев и кустарников и прогулочная аллея.
Всю территорию обеспечат необходимыми коммунальными сетями, включая водопровод, дождевую канализацию и электроснабжение, линиями наружного освещения.
Каждый желающий может ознакомиться с соответствующими документами с 15 февраля по 16 марта на официальном сайте администрации Волгограда. В департаменте по градостроительству и архитектуре экспозиция проекта также будет открыта 15 февраля. В мэрии обещают, что предложения волгоградцев, озвученные во время публичных слушаний, будут учтены.
Светлана Титова

