Выберите дату:

Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

В Волгограде около больницы №25 началось асфальтирование проезжей части
В Волгограде около больницы №25 началось асфальтирование проезжей части
В Волгограде около больницы №25 началось асфальтирование проезжей части
0

Фото: мэрия Волгоград

Реконструкция проезжей части вдоль больницы №25 является одним из этапов планомерного обновления внутрирайонных улиц, в том числе ведущих к медицинским учреждениям.

По информации мэрии Волгограда, подрядная организация на месте работ уже удалила старое покрытие, которое серьезно износилось за время эксплуатации. Основание дороги перед нанесением слоя асфальтобетона укрепили щебёночно-песчаной смесью. На обновляемом участке проезжей части строители также уже заменили свыше двух тысяч метров бордюрного ограждения и обновили тротуар общей протяженность около одной тысячи метров.

В мэрии отметили, что обновление дороги около 25-й больницы планировали проводить только в будущем году, но дополнительное финансирование из федерального центра позволило приступить к реконструкции уже в текущем году. Уже в ближайшее время обновленной проезжей частью смогут пользоваться не только сотрудники больницы и его пациенты, но и  студенты, для которых медучреждение служит клинической базой.

Напомним, в текущем году были обновлены дороги по улицам Канунникова и Ковровская, обеспечивающие подъезд к детской клинической больнице №8, проезжая часть по улице Добролюбова, ведущая к городской клинической больнице №1.



Читать volga-kaspiy.ru в