Выберите дату:

Октябрь 2023
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

В Волгограде маршрут №6а изменит схему движения
Фото: Волга-Каспий

Теперь маршрут №6а будет обслуживать жителей микрорайона Санаторный.

Изменения в схеме движения вспомогательного направления №6а начнут действовать с 28 августа.  Согласно нововведениям, маршрут пройдет через микрорайон Санаторный в Кировском районе Волгограда до улицы Пролетарская в Красноармейском районе.

В мэрии Волгограда прокомментировали, что  такие изменения были приняты в связи с возросшей востребованностью в общественном транспорте волгоградцев, проживающих на улице Санаторной в Кировском районе города-героя. Помимо этого на улице Пожарского начала работу сельскохозяйственная ярмарка, а также крупный аквапарк.

Согласно новой схемы движения, микроавтобусы маршрута №6а, следуя от ТРК «Акварель», будут проезжать по проспекту Университетскому. Свернув на улицу Григория Засекина, маршрутки будут идти по улицам Пожарского, Санаторной, после вернутся на Вторую продольную и уже по ней вернутся до Пролетарской.

Обслуживать волгоградцев будут автобусы малого класса. Интервал в движении составит не более 10-15 минут.



Читать volga-kaspiy.ru в