Выберите дату:

Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

В Волгограде ищут подрядчика для строительства детсада в Кировском районе
Фото:

В областном центре начались процедуры по отбору подрядчика для строительства детского сада в Кировском районе – перспективную компанию определят на конкурсной основе до конца года.

Как сообщили «Волга-Каспий» в мэрии Волгограда, новый детский сад улице Кирова рассчитан на 140 мест. В нем разместятся 7 разновозрастных групп, в том числе дети ясельного возраста. Проект предусматривает в двухэтажном здании просторные групповые помещения с зонами для отдыха и для занятий, спортзал, зал для музыкальных занятий, столовую и медкабинет.

Территорию вокруг детского сада нужно благоустроить – обустроить тротуары, смонтировать фонари, высадить деревья и кустарники, а также проложить поливочный водопровод. Каждая группа детсадовцев получит свои игровые площадки с теневыми навесами и малыми архитектурными формами и спортплощадку.

Стоит заметить, что первые попытки строительства детсада на ул. Кирова начались в 2011 году: из-за критических ошибок в проектировании, строительство приостановили.  Теперь садик строится по новому проекту, прошедшему госэкспертизу.

Михаил Ланский

 

 



Читать volga-kaspiy.ru в