Выберите дату:

Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

В Волгограде директор фирмы обвиняется в невыплате зарплаты на сумму около двух миллионов рублей
В Волгограде директор фирмы обвиняется в невыплате зарплаты на сумму около двух миллионов рублей
Фото:

В Волгограде директор строительной фирмы задолжал своим подчиненным около двух миллионов рублей. Об этом ИА “Волга-Каспий” сообщили в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области.
Следственным отделом по Красноармейскому району Волгограда СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего генерального директора коммерческой организации, специализирующейся на строительных работах. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).
По данным следствия, с ноября 2011 по май 2012 года обвиняемый из личной заинтересованности не выплачивал зарплату более 40 подчиненным сотрудникам. Общая сумма задолженности составила около двух миллионов рублей. Установлено, что финансовых трудностей предприятие в указанный период времени не испытывало. Об этом свидетельствует движение денежных средств по счетам банковских учреждений.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.



Читать volga-kaspiy.ru в