Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В трёх медучреждениях Волгоградской области сменились руководители
Фото:

На последнем заседании комиссии по оценке эффективности системы регионального здравоохранения было принято решение о кадровых перестановках в трёх медучреждениях области. Главврачи сменились в центральной городской больнице Камышина и волгоградской поликлинике №2, а Волгоградским медицинским колледжем будет управлять новый директор.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе региональной администрации, кандидатуры новых руководителей были одобрены экспертами в области здравоохранения. Камышинскую городскую больницу теперь возглавит Владимир Галушкин – бывший замдиректора областного центра медицины катастроф. В его задачи будет входить реорганизация работы в реанимационном и кардиологическом отделениях.

Главврачом поликлиники №2 стала Инна Замятина, прежде руководившая областным клиническим психоневрологическим диспансером. Ей поручено повысить качество диспансеризации, разработать комплекс мер для раннего выявления заболеваний и сформировать реестр пациентов с группами риска.

Новый директор Волгоградского медицинского колледжа, Галина Генералова, раньше работала заместителем директора в том же образовательном учреждении. Ей предстоит организовать кампанию по набору на целевое обучение медработников.

Напомним, недавно в Волгоградской области прошла прокурорская проверка деятельности медучреждений, выявившая многочисленные нарушения закона в сфере здравоохранения.



Читать volga-kaspiy.ru в