
Более тысячи волгоградских волонтёров примут участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 71-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.
Как рассказали ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе областной администрации, активисты Регионального волонтёрского центра, центра «Прорыв» при ВолГУ и местного отделения общественного движения «Волонтёры Победы» будут задействованы в организации и проведении традиционного военного парада на площади Павших Борцов, акции «Бессмертный полк» и различных торжественных церемоний. Все добровольцы в ближайшие дни пройдут подобающий инструктаж.
Благодаря усилиям активистов уже приведены в порядок памятники и захоронения советских солдат на территории Волгоградской области. Волонтёры также приняли участие в акциях «Дерево Победы» и «Письмо Победы».
Следует отметить, что в праздничные дни добровольцы будут работать не только в Волгограде, но и по всему региону. Кроме того, отдельные волонтёрские группы из Волгоградской области будут направлены на Парад Победы в Москве и военно-морской парад в Севастополе.

