
В Каспийской столице администрация области запустила онлайн-опрос.
Как сообщает ИА “Волга-Каспий” со ссылкой на официальный портал губернатора, чиновники хотят знать мнение местных жителей на счет замены маршруток на комфортабельные автобусы средней вместимости. Для этого на сайте администрации области стартовал открытый опрос. Здесь также можно оставить свои предложения по внесению изменений в маршрутную сеть и улучшению работы общественного транспорта, как по Каспийской столице, так и всему региону.
Для участия в опросе не нужно указывать личные данные. Его результаты будут использованы в обобщенном виде и размещены в открытом доступе.
Стоит отметить, что в соседней Волгоградской области автобусы малой вместимости отменили без какого бы то ни было выяснения мнения жителей. Волгоградцев просто поставили перед фактом, что с 15 апреля горожане останутся без маршруток. Во внимание даже не приняли многочисленные акции протеста и то, что перевозчики обращались за помощью в приемную президента. В настоящее время появилась информация, что региональные власти собираются уничтожить и межмуниципальные маршрутки. Их ликвидация намечена на 2018 год.
Алексей Абрамов

