Выберите дату:

Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

На севере Волгограда появилось 8 новых детских площадок
Фото:

В городе планируют провести работы по благоустройству в 87 дворах.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе мэрии, в Волгограде реализуются проект «Наш двор – наш дом». В рамках проекта планируется благоустроить порядка 90 городских дворов. Будут устанавливаться новые детские площадки, ремонтироваться внутриквартальные проезды, обновляться тротуары.

Одними из первых новые площадки получили жители Тракторозаводского района. Здесь детские городки появились во дворах 1-1а, 11-13, 17 по улице им. Николая Отрады; 28 по улице Дзержинского; 5-7 по улице Гули Королевой; 28 по улице Гороховцев; 12-14 по улице академика Павлова; 5 по ул. Ополченской.

Монтажом детских городков дело не ограничилось. Сотрудники управляющих компаний убрали мусор, обрезали деревья, завезли песок, установили лавочки и ограждения. На очереди ремонт внутриквартальных проездов.

Как сообщили в мэрии, муниципальная программа «Наш двор – наш дом» будет реализовываться на территории Волгограда и в будущем. В настоящее время формируется список дворов, где будут производиться работы по благоустройству в 2017-2021 годах. Главным критерием вхождения в программы является активность жителей многоквартирных домов. Волгоградцы могут обратиться в районные администрации и получить помощь в подготовке необходимых документов. 

Алексей Абрамов



Читать volga-kaspiy.ru в