Выберите дату:

Февраль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 

В Астраханской области посчитали количество ДТП на железнодорожных переездах
Фото: Железнодорожный переезд, Приволжская железная дорога

Инициаторам ДТП на переездах придется также компенсировать ущерб, нанесенный ОАО “РЖД”. 

Сообщается, что с января по апрель текущего года на полигоне Приволжской железной дороги произошло три дорожно-транспортных происшествия, тогда как за аналогичный период прошлого года было зафиксировано шесть ДТП. В пресс-службе правительства Астраханской области прокомментировали, что виновниками таких происшествий становятся водители автомобилей, которые грубо нарушают правила на переездах.

В случае ДТП нарушитель не только выплачивает штраф, но и компенсируют ущерб, нанесенный имуществу ОАО «РЖД». Так, недавно ПривЖД получила компенсацию за ущерб, полученного в результате четырех ДТП, произошедших в регионе в 2019, 2020 и 2021 годах.

В целях профилактики ДТП на полигоне ПривЖД ведется капитальный ремонт переездов, их оснащают современными предупредительными и заградительными устройствами, а также системами видеофиксации. Систематически проводятся рейды и профилактические акции на переездах.



Читать volga-kaspiy.ru в