Выберите дату:

Июль 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

В Астраханской области отметили День рыбака
Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

В Астрахани на Центральной набережной состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню рыбака. Одним из ключевых событий праздника стал Фестиваль ухи. Все муниципальные районы приготовили уху и другие рыбные угощения по своим фирменным рецептам.
«День рыбака — это праздник, который объединяет всех жителей Астраханской области. Его отмечают не только работники отрасли, но и любители рыбалки. В каждом районе есть свои фирменные рецепты и секреты приготовления», – отметил губернатор.
В этом году совместно с федеральным центром в Астраханской области удалось отстоять рекордное за 10 лет половодье. Это позволило создать необходимые условия для нереста, что стало важной основой для восстановления рыбных запасов в будущем.
«Рыбохозяйственный комплекс остаётся одной из ключевых отраслей экономики региона. С начала года выловлено более 18 тысяч тонн водных биоресурсов. Впереди ещё много работы, но я уверен — вместе мы сохраним наше достояние для будущих поколений», – подчеркнул Игорь Бабушкин.
На набережной Волги работала выставка-ярмарка изделий народных художественных промыслов. Мероприятие завершилось гала-концертом у Петровского фонтана, в котором приняли участие артиств и творческие коллективы Астраханской области.



Читать volga-kaspiy.ru в