Выберите дату:

Март 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

В Астрахани Масленицу сделают безалкогольной, в Волгограде – хмельной
В Астрахани Масленицу сделают безалкогольной, в Волгограде – хмельной
В Астрахани Масленицу сделают безалкогольной, в Волгограде – хмельной
Алена Александрова
0

Фото: В Астрахани Масленицу сделают безалкогольной, в Волгограде – хмельной/globallookpress.com

В Астрахани на время празднования Масленицы запретят продажу алкоголя.

Об этом рассказали в пресс-службе администрации города. 29 февраля с 10:00 до 15:00 на время проведения фольклорно-этнографического праздника «Масленица» будет запрещена продажа спиртного на площади Ленина и территории, прилегающей к ней.

А вот в Волгограде и области, согласно закону облДумы, в дни празднования проводов зимы ограничения не предусмотрены. Под запрет при продаже алкоголя попадают 25 января – День российского студенчества; 1 июня – Международный день защиты детей; 27 июня – День молодежи и 1 сентября – День знаний (а в случае, если 1 сентября выпадает на воскресенье, – в следующий за ним день).

Отметим, что празднование Масленицы состоится во всех муниципальных образованиях Волгоградской области. Подробно ознакомиться с программой можно в нашем материале.



Читать volga-kaspiy.ru в