Выберите дату:

Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

В Астрахани ищут волонтеров для раскопок на месте старинного поселения
Фото: global look press

Поучаствовать в раскопках в Астраханской области смогут как новички, так и археологические «гуру».

Астраханские археологи поделились информацией о наборе добровольцев, желающих принять участие в раскопках. Работы предстоит вести на вновь выявленном хазарском городище Семибугры-1.

-Если вы хотели осуществить детскую мечту став археологом, либо применить свои навыки археологического «гуру» -добро пожаловать! – говорится в обращении археологов в социальных сетях.

Работы будут вестись с 1 августа по 1 сентября текущего года в центральной части дельты реки Волга. Возрастные рамки не указаны, главное условие — «чтобы здоровье позволяло». Несовершеннолетние участники могут принять участие в раскопках только в сопровождении взрослого. Желающим стать частью команды необходимо подать заявку на странице астраханских археологов в Instagram.

Организаторы обещают, что участников ждут не только работы на недавно выявленном старинном поселении, но и «крутая» компания, теплый и уютный лагерь, рыбалка и купание.

Светлана Титова



Читать volga-kaspiy.ru в